Особенности пляжного отдыха (часть 2)

В продолжение темы пляжного отдыха, сегодня предлагаем вашему вниманию, уважаемые читатели, познакомиться с особенностями еще трех популярных курортов – Индии, Греции и Болгарии.

 

ИНДИЯ

Пляжный отдых в Индии,  может быть бурно - активным для  людей, привыкших к  постоянному движению, и лениво – созерцательный, для тех, кто предпочитает спокойное времяпрепровождение на красивых пляжах. Отдых в Индии привлекает туристов своими неповторимыми пейзажами, индийской кухней, экзотическими животными и благоприятным климатом.

Западное побережье Индии омывается Аравийским морем, восточное - водами Бенгальского залива. Поэтому и пляжи в этой стране разнообразные - от песчаных на юго-западе до скалистых, с обрывами на востоке страны. Одно из наиболее красивых  мест в Индии  и  самых лучших мировых курортов в Азии – побережье Гоа. При этом туры на Гоа -  это отдых, который доступен все желающим. Отели на курортах Индии представлены как ведущими мировыми цепочками, так и местными компаниями. Сервис на уровне, всё делается корректно и вежливо.

Лучшее время для отдыха на курортах Индии - период с октября по март, а лучшим временем для путешествия по Индии считаются ноябрь и декабрь.

Вся пляжи в Индии - общественные и принадлежат государству, но во многих отелях для безопасности туристов выставляется охрана. Пребывание на пляжах и использования пляжного оборудования  - лежаков и зонтиков - бесплатное. Если вы планируете посетить эту уникальную страну, не забудьте, что гражданам России для посещения Индии требуется виза.

 

ГРЕЦИЯ

Отдых в Греции - это, в первую очередь, конечно же, пляжный отдых на одном из множества прекрасных курортов, поэтому для всех туристов, которые не представляют своего отдыха без дружелюбного теплого солнца, прозрачнейшего моря и бархатного песка, отличной возможностью хорошенько расслабиться, позагорать и отдохнуть на море станет поездка в эту очаровательную страну.

Грецию омывают Эгейское, Ионическое, Критское и Ливийское моря. Климат в Греции – субтропический средиземноморский. Лето сухое и жаркое, средняя дневная температура в июле-августе +25-28 С. Самый жаркий месяц – август.

Популярностью среди российских туристов традиционно пользуются туры на острова Греции - Крит и Родос. Остров Крит расположен ближе к южной оконечности Европы, это самый большой и легендарный из греческих островов. Сам остров разделен на четыре области: Ираклио, Ретимно, Лассити и Хания.

Остров Родос омывается двумя морями – Средиземным с востока и Эгейским с запада.На Родосе мягкий средиземноморский климат. Но, не смотря на постоянное солнце, на острове не бывает изнуряющей жары, т.к. почти всегда дует легкий бриз, дающий прохладу даже в самые жаркие дни. Дожди бывают только с ноября по апрель.

В Греции есть все необходимое для вашего отличного отдыха: теплое море, ласковое солнышко, бесконечные пляжи, природные красоты и исторические достопримечательности. Добавим сюда комфортные отели, развитую туристическую инфраструктуру, отличные дороги, безграничное радушие местных жителей, полезную и вкусную еду. Остается лишь добавить, что туры в Грецию доступны со скидками по акции «ранее бронирование», а весь пляжный сезон с конца апреля и до конца сентября из  Екатеринбурга летают прямые чартерные рейсы на Крит и Родос.

 

БОЛГАРИЯ

Пляжные курорты Болгарии, популярные и любимые нашими соотечественниками еще с советских времен, в наши дни приобретают международное признание. Ведь природные условия для пляжного отдыха в Болгарии всегда были уникальны.

Лучшим временем для пляжного отдыха в Болгарии считается период с июля по сентябрь.  Июль и август – самые теплые болгарские месяцы в году. При этом такой жары, как в Египте или Турции, в Болгарии не бывает. Температура воздуха едва ли достигает 30-градусной отметки, а освежающий морской бриз только способствует созданию прекрасных условий для семейного отдыха.

На большей части болгарских курортов пляжи общественные, они не являются частной  собственностью гостиничных комплексов, бесплатные и песчаные. Солнцезащитные зонтики, лежаки и шезлонги, как правило, предоставляются отдыхающим за отдельную плату.

Курортов и пляжей в Болгарии довольно много. Наиболее крупные и популярные – это Албена, Солнечный берег и Золотые пески. Они отличаются просторностью пляжей, обилием отелей, ресторанов, баров и всевозможных развлечений. Албена – наиболее фешенебельный и дорогостоящий из этих курортов, а Солнечный берег и Золотые пески по своим расценкам вполне подойдут среднему классу россиян. 

Болгария, несомненно, прекрасный вариант для летнего пляжного отдыха. Цены на отдых в Болгарии ниже, чем на подавляющем большинстве мировых курортов. Кроме того, это идеальное место для отпуска с детьми. Здесь имеется множество детских лагерей отдыха и почти в каждом отеле к организации детского досуга подходят со всей ответственностью и обязательностью.

Продолжение читайте в следующих номерах «Новоуральской газеты».

Елена Баранова

"Новоуральская газета" №14, 2012 год 




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте