Строительство, ремонт и ЖКХ


Отстоять право на комфорт

Даже если вы принадлежите к числу тех счастливых собственников жилья, которые ни разу не обращались в свою Управляющую компанию, и вас абсолютно устраивает качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, в будущем вы не застрахованы от того, что проблемы с жильем все-таки возникнут. А для того, чтобы их решить, придется обращаться в организацию, которая обязана содержать ваш дом в исправном состоянии. Как правильно действовать в решении вопросов с Управляющей компанией, куда обращаться, как правильно составить заявление или жалобу? В этом и попробуем разобраться.

Совет многоквартирного дома: кому это нужно?

17 апреля 2012 года в зале МДК «Строитель» по инициативе администрации Новоуральского городского округа и УЖК «Новоуральская» прошла первая конференция представителей Советов многоквартирных домов.  Получить информацию о полномочиях Советов и о том, как взаимодействовать с Управляющей компанией пришли представители от 62 многоквартирных домов.

Учитывая, что на начало текущего года в управлении только УЖК «Новоуральская» находилось 685 многоквартирных домов, то интерес к данной теме проявляют менее 10% собственников жилья в Новоуральском городском округе.

У природы нет плохой погоды

Последние две недели горожане вместе с жителями других городов Свердловской области в полной мере испытали на себе капризы уральской погоды. Обильные весенние снегопады доставили немало трудностей как автомобилистам, так и пешеходам. Нерадивых коммунальщиков, не принявших своевременных мер по уборке дорог и дворов, помянул недобрым словом, наверное, каждый из нас. Утром, выходя из подъезда, мы уже давно не чаем увидеть милую сердцу картину, как дворник с лопатой расчищает территорию возле дома. И как не прискорбно это осознавать, чистота и комфорт в нашем дворе теперь зависят не от рук человеческих, а от бездушных механизмов, визита которых еще нужно дождаться.