Образование и наука


Здравствуй, школа!

Ежегодно в преддверии начала нового учебного года специалистами Учебно-методического центра развития образования и Управления образования Новоуральского городского округа готовится большой информационно-аналитический документ - доклад «О состоянии системы дошкольного, общего и дополнительного образования детей Новоуральского городского округа по итогам 2011-2012 учебного года». В этой объемной работе анализируются все показатели работы системы образования округа, приводятся статистические данные, анализируются и сравниваются достигнутые результаты. Об основных тезисах доклада – в нашем сегодняшнем материале.

Историю делают люди

«К вопросам о детском творчестве и исторических умозаключениях» - под таким заголовком было опубликовано в «Новоуральской газете» в номере 12 от 4 апреля письмо Александра Бутырина.

Такое многообещающее название привлекло и заставило прочитать данный опус. Однако, после изучения труда Александра, появилось желание ответить автору, поскольку поведение господина А. Бутырина на газетной странице, на мой взгляд, нарушает понятие мужской чести, а его выводы не совсем корректны и правильны.

К вопросам о детском творчестве и исторических умозаключениях

Возвращаясь к напечатанному.

Так получилось, что имел достаточное количество времени подробно поизучать № 12 «НГГ» от 21 марта. Некоторые материалы меня, прямо, скажем, напрягли.