Новоуральцы, меняем пропуска!

В Новоуральске началась грандиозная компания по замене зональных пропусков старого образца на новый пластиковый пропуск. Эту процедуру должен пройти почти каждый житель города в течение 2017 года. Данную необходимость объясняют тем, что на некоторых пропусках, сделанных 20 лет назад, уже сложно узнать по фото его владельца. Кроме этого, по мнению представителей охраны, обострилась проблема, когда Новоуральцы делают новый пропуск (в связи с утерей старого), затем, выписавшись из города, сдают один из пропусков и продолжают посещать город по второму, который был "утерян".

Мероприятия по замене пропусков уже проходили в других "закрытых от мира" городах. Например, летом 2016 года в городе Озерск всем жителям также поменяли пропуска. Правда, там замена шла по буквам фамилий в четко отведенные дни. 

Как заменить пропуск в Новоуральске?

В Новоуральске решили поступить иначе и существенно облегчить для некоторых жителей возникшую обязанность. Например, работники УЭХК и предприятий/организаций-партнеров УЭХК, члены ПОНП УЭХК, а также работники муниципальных организаций/учреждений НГО могут предоставить документы уполномоченным руководителям, которые в свою очередь передадут их во 2-й отдел УЭХК. Некоторые категории граждан и вовсе освободили от обязанности менять старый пропуск - сюда входят жители старше 75 лет и инвалиды I и II группы.

Всем остальным жителям города, которых в растиражированной листовке отнесли к "иным", необходимо самостоятельно обратиться во 2-й отдел УЭХК (на Дзержинского, 3, второй этаж, любое окно), заполнить заявление, предоставить фотографию и свой паспорт. Через 10 дней ваш пропуск будет готов и необходимо снова подойти "на Дзержинского" для его получения. Старый зональный пропуск вы сдадите при выдаче нового.

Ранее в списке требуемых документов числилась справка о месте жительства, которую пришлось бы получать в паспортном столе на Фрунзе 7, но нашлись другие способы проверить заявителя, и необходимость бежать еще и в паспортный стол отпала.

График работы 2-го отдела УЭХК:

ПН-ЧТ: с 9 до 17
ПТ: с 9 до 16
Обед: с 13 до 14
СБ, ВС: Выходные дни

 

Полезная информация по замене пропуска в Новоуральске:

Обращаем внимание, что изображение с предоставленной фотографии будет перенесено через сканер на новый пластиковый пропуск. Сама фотография будет возвращена владельцу при получении нового пропуска. От того, на сколько четкий и качественный снимок вы предоставите, и будет зависеть изображение на вашем новом пластиком документе.

Лучшие фотографии, по мнению пользователей социальных сетей, делают в фотосалоне «Ваши документы» на Фрунзе 7. Весь процесс изготовления фото на пропуск занимает всего 2-3 минуты. Фотографию можно получить сразу. Фотосалон не берет денег за срочность! Оператор салона работает с профессиональным оборудованием и гарантирует высокую скорость, натуральность изображения и идеальное качество фотопечати. Там же могут "подправить" ваши изъяны, если вы не хотите видеть их на новеньком фото.
Фотосалон «Ваши документы» находится по адресу: ул. Фрунзе 7 (здание бывшей школы 55, остановка «Переулок Первомайский», рядом с МФЦ). Припарковать машину можно: на территории бывшей школы 55, в переулке Первомайском, на парковке ул. Фрунзе ниже ЗАГСа или возле него). 
В группе фотосалона вы найдете скидки на фотоуслуги и свежую полезную информацию. Там же можно скачать бланк заявления на пропуск, если вы не хотите задержаться в очереди к окошку на получение этого бланка. Либо попросите бланк заявления на пропуск у оператора фотосалона "Ваши документы" при изготовлении фото.
График работы фотосалона: ПН-ПТ с 9 до 19, СБ: с 9 до 18, ВС: по записи

Листовка по замене пропуска в Новоуральске



Нравится


Комментарии

 Обновить

 
+2 #1 Дмитрий 19.07.2017 18:10
Сегодня вот поверил информации с этого сайта что до 17 часов работают, а оказалось это только на получение пропуска. Отдел, принимающий документы на новый пропуск, работает с 9 до 13.
 
 
+3 #2 Администратор 19.07.2017 21:48
Цитирую Дмитрий:
Сегодня вот поверил информации с этого сайта что до 17 часов работают, а оказалось это только на получение пропуска. Отдел, принимающий документы на новый пропуск, работает с 9 до 13.

мы не отвечаем за то, что у отдела может постоянно что-то меняться в графике или порядке оформления. Новость была написана еще в начале компании по замене пропусков.
 
 
+1 #3 Дмитрий 31.07.2017 12:53
После подачи документов на замену пропуска, новый забирать через 3 недели.
 
 
+13 #4 Павел 06.09.2017 13:22
Какие отвратительные, мерзкие хамки сидят в окнах во втором отделе! При подаче документов такое ощущение, что ты приехал в СИЗО и их работники у тебя передачку принимают сидельцам.
 
 
+8 #5 Alex 19.10.2017 12:00
Согласен с Павлом,подобног о высокомерного,п ренебрежительно го,наглого общения больше нигде не встречал,руково дство видимо совсем не интересуется,кт о и как у них работает :-x
 
 
0 #6 Анна 24.03.2018 13:15
подскжите, нигде найти не могу, если не успел поменять пропуск, на дворе 2018 года. Пропустят в город? дабы поменять пропуск?
 
 
+1 #7 Администратор 24.03.2018 13:31
Цитирую Анна:
подскжите, нигде найти не могу, если не успел поменять пропуск, на дворе 2018 года. Пропустят в город? дабы поменять пропуск?

Пропустят
 
 
0 #8 Ольга 08.02.2020 17:40
Моя мама,ей 81г,потеряла пропуск.что дедать
 

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте