День российского предпринимательства-2012

В третий раз на территории Новоуральского городского округа отметили утвержденный Указом Президента РФ профессиональный праздник – День Российского предпринимательства.

Согласно утвержденного плана мероприятий, посвященных Дню Российского предпринимательства 2012, в мае в общеобразовательных школах города проведены открытые уроки с участием представителей новоуральского бизнеса, в Центральной публичной библиотеке состоялся «Праздник красоты» с участием предпринимателей, работающих в сфере бытовых услуг, а также организованы конкурсы эссе и электронных презентаций «Предприниматели нашего города», игра «Грамотный потребитель». 27 мая на площадке перед КСК работала выставка-ярмарка Нижнетагильской торгово-промышленной палаты «Весенняя фантазия».

Основное мероприятие состоялось 3 июня в Центральном парке культуры и отдыха, куда были приглашены предприниматели и жители нашего города. Учредителям, руководителям юридических лиц (бизнес-структур), индивидуальным предпринимателям выдавались желтые шарфики с изображением символа праздника и надписью «Предприниматели городу – город предпринимателям», что выделяло их среди присутствующих и создавало солнечную атмосферу и хорошее настроение.

Организаторами была подготовлена двухчасовая праздничная программа, и даже прозвучал, в исполнении участников тренинга «Начни свое дело», Гимн предпринимателей, который теперь будет визитной карточкой предпринимателей города.

Открывая мероприятие, заместитель Главы администрации НГО по социально-экономическим вопросам Валерий Ефимов поприветствовал предпринимателей города и вручил Почетные грамоты Правительства Свердловской области Евгении Сайфуллиной - генеральному директору ОАО «Елена» и Ирине Загидуллиной - директору МУП «Комбинат питания» в связи с 65-летием отрасли торговли и общественного питания НГО, отмечавшимся в феврале текущего года.

От Уральского электрохимического комбината, спонсора нашего мероприятия и представителя крупного бизнеса, с приветственным словом выступил председатель ОКП-123, заместитель Председателя Думы НГО Борис Мельников.

Президент Торгово-промышленной палаты НГО Виктор Бардала объявил результаты опроса предпринимателей на приз антисимпатий «Тормозной башмак», а также наградил прокурора города Мартынова В.В. и руководителя юстиции Ягжина Р.В. – представителей самых отзывчивых и содействующих развитию бизнеса структур.

Призвал к объединению и совместному решению частных и общегородских проблем Антон Парсюкевич, генеральный директор ЗАО «Спецтехснаб», член Совета по развитию предпринимательства при Главе администрации НГО, выступивший от лица руководителей бизнес-структур, представляющих в Думе НГО предпринимательство. На сцену поднялись депутаты Олег Трусков – директор ООО «Стоматологический салон Денталика», Андрей Жуков– директор ООО «Компания «Принт-сервис», Александр Павелонец - директор ООО «УЗГЦ». Как представитель молодого поколения предпринимателей Андрей Жуков также призвал молодежь идти в бизнес, не бояться экспериментов и трудностей и активно участвовать в жизни города.

Молодым предпринимателям представители Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №28 по Свердловской области Оксана Озорнина и Новоуральского центра развития предпринимательства Денис Скоморохов вручили памятки и «Справочники молодого предпринимателя» с напутствием на успешную дальнейшую работу.

Праздник получился очень насыщенным. На сцене дефиле причесок индивидуального предпринимателя Ирины Ситовой (салон «ИриС») - неоднократного победителя фестивалей и чемпионатов по парикмахерскому искусству в номинациях «Фантазийная женская прическа», «Триумф невест», «Свадебное плетение», «Креативная прическа» сменялось задорным выступлением представителей агентства недвижимости «Ярмарка» во главе с руководителем Жанной Голдобиной - победителем конкурса «Народное доверие», организованным газетой «Нейва» и тематической викториной «Хозяйки медной горы» (предприниматель Нуркенова Наталья) от магазина «Гора самоцветов».

Хорошее настроение передавали присутствующим на празднике выступления детей хор-класса «Стиль», студии «Високосные дети», которые к тому же еще и демонстрировали коллекцию школьной формы известного не только в городе, но и за его пределами швейного предприятия «Кокетка» предпринимателя Ирины Кашинской.

«Успех приходит к тем, кто верит в себя, кто уверен в необходимости продвижения своей деятельности, кто знает, что сегодня и завтра нужен людям. Немного везения, терпения, и удача непременно вам улыбнется, и придет успех» - слова ведущей предваряют приглашение на сценудостойных и уважаемых жителей нашего города, представляющих предпринимательство – победителей конкурсов «Предприниматель года» 2010 и 2011.

Символично, что в праздновании Дня российского предпринимательства победители конкурсов предыдущих лет передали эстафету и дали старт новому конкурсу «Предприниматель года 2012».

Начальник отдела малого, среднего предпринимательства КЭ и ИП администрации НГО Любовь Синева призвала к участию представителей новоуральского бизнеса. Новинка конкурса в этом году – расширение возможностей для бизнес-структур и молодежи. Наряду с представителями малого и среднего бизнеса заявить о себе могут теперь также представители крупного бизнеса во всех номинациях и молодежь в возрасте от 16 до 30 лет в номинации «Лучший молодежный проект». Заявки принимаются с 1 июня по 1 сентября в МАУ «НЦРП». Подведение итогов и награждение победителей состоится на общегородской выставке в сентябре.

Старт дан. Куб из разноцветных шаров с баннером «Предприниматель года 2012» взлетел в небо над Новоуральском.

Центральным событием праздника стало открытие «Аллеи меценатов», которая украшает теперь вход в Центральный парк культуры и отдыха. Сертификаты на именную сосну получили меценаты, благотворители, представители социально-ответственного бизнеса нашего города.

Идея организаторов создать праздничную атмосферу, дать возможность предпринимателям провести выходной день в кругу коллег, семьи и друзей претворилась, чему стало подтверждением участие команд в спортивной мини-эстафете и конкурсе песочных фигур в появившемся благодаря предпринимателям города в прошлом году «Песочном городке».

Победителями в спортивных соревнованиях стали:

1 место – команда молодых предпринимателей во главе с Жуковым Андреем, ООО «Принт-сервис»;

2 место - команда Новоуральской торговой компании, сеть магазинов «Продмаг»;

3 место - команда ООО «Меркурий»;

4 место - команда ООО «Информпечать».

Призы и сертификаты победителям предоставили страховая компания «Экспресс гарант», туристическая фирма «Полярис», магазин «Водяной», салон красоты «Креатив», студия домашнего уюта «Магнолия».

В чемпионате «Песочные шедевры – торт для именинника» участвовало 4 команды. Первое место заняла семья Завьяловых от ООО «Меркурий» за изготовление торта «Солнечный сюрприз», которой студия подарков «Грильяж» (предприниматель Елена Сухих) вручила свой шедевр – торт из 160 конфет.

Второе место заняла семья Черемных от МУП «Комбинат питания» за торт «Летняя фантазия», третье место - Колченогова Маша за торт «Гусеница», четвёртое место - семья Асташкиных от МУП «Комбинат питания» за торт «Черепаха».

Участникам от ООО «Меркурий» (директор Елена Сгибнева) были вручены песочные наборы, а также пиццы от Новоуральского медицинского центра (дом отдыха «Весна»).

В завершении праздника для самых активных и терпеливых был подготовлен сюрприз - среди обладателей желтых шарфиков были разыграны призы от спонсоров мероприятия: золотая подвеска «Подковка» - на удачу в бизнесе и «Детская железная дорога» с локомотивом - для дальнейшего продвижения бизнеса.

Поздравляем победителей и благодарим всех спонсоров мероприятия.

Полина Романова

"Новоуральская газета" №22, 2012 год




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте