В Новоуральске пройдет лыжный марафон «Азия-Европа-Азия»

УвеличитьВ Новоуральске пройдет 34-й лыжный марафон «Азия-Европа-Азия»,- сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства. Уникальность этого марафона заключается в его маршруте: стартуя из Азии, участники поднимаются на вершины Уральского хребта, где проходит основная часть дистанции, а затем возвращаются в Азию.

Всем желающим пробежаться на лыжах классическим стилем будет предложено три дистанции: для женщин и мужчин (1952-1993 г.р.) - 50 км, для юношей и девушек (1994-1995 г.р.), а так же для женщин 1993 г.р. и старше и мужчин 1951 г.р. и старше - 28 км. Еще одна дистанция - 5 км - массовый забег вольным стилем.

Отметим, с 2009 года Новоуральский лыжный марафон включен в программу суперкубка России по лыжным марафонам - «Гран-при Russialoppet» - наряду с самыми популярными и массовыми марафонами, проходящими по всей территории нашей страны. В 2013 году марафону «Азия-Европа-Азия» присвоен статус всероссийских соревнований.

Марафон в Новоуральске стартует 2 марта в 11 утра, стартовая поляна стрелкового тира СК «Кедр».

Добавим, марафон «Азия-Европа-Азия» является первым этапом международного лыжного марафона «Европа-Азия», который пройдет 9 марта в Екатеринбурге, где будут выявлены абсолютные победители по итогам двух марафонов.

apiural.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте