Игра «Завоевание крепости»

Увеличить

Накануне Дня защитника Отечества на площади Концертно-спортивного комплекса прошло сражение за снежную крепость. Штурмовали белоснежные сооружения учащиеся школы № 54.

Игра «Завоевание крепости» прошла в КСК впервые, ее участниками стали ученики трех девятых и одиннадцатого классов. Цель игры - захват флага, водруженного на вершину крепости соперников.

Командам предстояло за ограниченное время построить и укрепить свою снежную крепость и подходы к ней. Для этого ребята использовали крупные снежные валуны и льдины, из которых возводили препятствия для подхода соперников и укрытия для обороны своей снежной постройки. Для осады крепости соперников, каждая команда подготовила «снаряды» – снежные комочки - и разработала технику ведения снежного «боя».

Когда оборонительные стены были воздвигнуты, каждая команда водрузила на вершину своей крепости флаг, и снежные баталии начались. Многочисленные снежки очередями летели в конкурирующие крепости, ребята пытались приблизиться к флагу соперников, а участники остальных команд выступали в качестве судей. «Завоевания» сопровождались музыкой, веселым смехом и криками болельщиков.

Самым удачливым «захватчиком» стал 11-ый класс, на втором месте оказался 9 «Б», а бронзу разделили ученики 9 «А» и 9 «В» классов.

После завершения «боев», и захватчики, и осажденные с удовольствием делились приятными впечатлениями и яркими эмоциями от игры.

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте