«Самоцветы» готовы к приему детей!

Увеличить

Загородный детский оздоровительный лагерь «Самоцветы» подведомственен Новоуральскому городскому округу. Центр востребован, каждый год в «Самоцветы» стремятся попасть многие ребята. Вот и в этом году было много желающих поехать в любимый лагерь «Самоцветы», однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы и работа лагеря теперь под вопросом. Эту ситуацию обсуждали на городской оздоровительной комиссии в Администрации НГО. На контроле вопрос работы лагеря «Самоцветы» в период пандемии и оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в НГО.

«В соответствии с полученными федеральными рекомендациями Роспотребнадзора открытие оздоровительных организаций возможно не ранее 3 этапа. Это была и позиция президента РФ Владимира Путина, что нужно обеспечить занятость детей в летний период, такая же позиция у губернатора Свердловской области и вице-губернатора Свердловской области. Рекомендации области – с 15 июня начать открытие загородных лагерей. Мы прорабатываем этот вопрос, чтобы принять все необходимые меры по недопущению вспышки корокавируса на территории НГО. И начать оздоровительную кампанию в округе со всеми рекомендациями с 1 июля», - сказала начальник Управления образования Администрации НГО Инна Лобова.

При условии благоприятной эпидемиологической ситуации летом откроется в «Самоцветах» 3 летние оздоровительные смены продолжительностью по 14 календарных дней. При этом, отряды будут намного меньше по численности отдыхающих в лагере. Путевки будут предоставлены по ранее поданным заявлениям от родителей. Для льготных категорий путевка будет бесплатной, для остальных категорий родительская плата составит 4500 рублей.

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте