«ТВЭЛоборд-2013»

УвеличитьВ минувшее воскресенье на территории горнолыжного комплекса «Висячий камень» прошел традиционный фестиваль зимних видов спорта «ТВЭЛоборд-2013». Ветреный февральский денек не изменил планов новоуральских любителей экстрима, и праздник состоялся: 38 сноубордистов, 18 лыжников и более 150 зрителей, которые наслаждались музыкой DJ Хулигана и Энерджи и болели за участников.

Идея «экстремальной вылазки» родилась еще три года назад, и с каждым разом желающих продемонстрировать свои лихие маневры на сноуборде или лыжах становится все больше.  Отрадно отметить, что среди участников был и двухлетний мальчуган в экипировке сноубордиста, и представительницы слабой половины человечества. Хотя, можно ли говорить о слабости, когда девушки наравне с мужчинами крутили в воздухе такие финты?!

О том, что этот спортивный праздник набирает обороты, говорит и уровень подготовки: специальные снежные трамплины, построенные на основе рамп и металлоконструкций для «джиббинга». А уральское многоснежье стало хорошим подспорьем для успешного проведения фестиваля. К слову, эти приспособления на «горнолыжке» действуют на протяжении всего зимнего сезона, поэтому «брать высоту» теперь можно в любой день.

Что же касается самого фестиваля, то, видя столь нестандартную для городских будней картину, зрители аплодировали и улыбались, а спортсмены, несмотря на падения, снова выходили на трассу. Кстати, трасса, заботливо возрожденная по инициативе Уральского электрохимического комбината и мастерски подготовленная работниками ООО «ОРБ», по праву заслужила похвалы спортсменов.

Для самых маленьких гостей праздника Молодежная организация УЭХК подготовила не только традиционные игры и конкурсы, но и ароматный плов и горячий чай. В общем, всем, кто в этот день побывал на горе, скучно не было — это точно! А впечатлений от завораживающих трюков спортсменов и приятных воспоминаний хватит до следующего «ТВЭЛоборда».

dn66.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте