В ожидании гостей

УвеличитьДесять дней остается до открытия в Новоуральске финальных соревнований VII Зимней спартакиады работников атомной энергетики и промышленности. В наш город съедутся представители шести команд: сборная АЭС «Росэнерго-атом», «ЯОК-Урал» (Лесной, Трехгорный, Озерск и Снежинск), «ТВЭЛ-Центр» (Глазов, Электросталь, Ковров и Владимир), «ТВЭЛ-Сибирь» (Северск, Ангарск, Зеленогорск), «ТВЭЛ-Урал» (Новоуральск) и «ЯОК-2» (Саров, Заречный и Железногорск).

7 марта - день приезда участников, мандатная комиссия и торжественное открытие соревнований. На следующий день, 8 марта, одновременно начнутся состязания по пяти видам спорта. В турнире по хоккею выступят пять команд (отказались представители «ЯОК-2»). Игры пройдут в КСК. В программе соревнований по лыжным гонкам - две дистанции свободным стилем: 3 км у женщин и 5 км у мужчин, смешанная эстафета 4х5 км в возрастных группах 18-34 года и 35-49 лет, а также 4х3 км для группы 50 лет и старше.

В конькобежном спорте команды будут соревноваться в забегах на дистанциях 1000 и 3000 м (групповой забег) для мужчин и 500 и 1500 м (групповой) для женщин. Во второй день пройдут эстафеты 4х400 м отдельно для мужчин и женщин.

В полиатлоне в первый день пройдут соревнования по стрельбе и гимнастике (подтягивание на перекладине для мужчин и отжимание от скамейки для женщин), а во второй день участники выйдут на лыжню. Дистанции 3 км для женщин и 5 км для мужчин свободным стилем.

И наконец, в горных лыжах в первый день пройдут соревнования в слаломе-гиганте, а во второй - в специальном слаломе. В составе каждой команды - четыре женщины и четверо мужчин двух возрастных групп - до 35 лет и старше.

В каждом виде программы призеры соревнований будут награждаться медалями и кубками в командном зачете. Общекомандное первенство будет определено по наименьшей сумме мест во всех видах программы Атомиады-2013.

Публикация с сайта газеты "Нейва" neyva-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте