Наш земляк Данила Изотов вышел в финал мирового чемпионата

Увеличить29 июля уроженец Новоуральска, сейчас выступающий за Краснодарский край, вышел в финал чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит сейчас в Барселоне.

На дистанции 200 м кролем Данила Изотов показал лучшее время – 1.45,84. Второе время показал американец Райан Лохте (1.46, 06), третье – японец Косуке Хагино (1.46,87). "Он (Изотов - прим. ред) опытный пловец, мы уже не раз соревновались друг с другом. Но в финале соревнований никто не выходит на старт просто так, все хотят только первое место. Нам всем предстоит настоящая битва за медаль", - сказал после заплыва Райан Лохте. Бороться за золото турнира пловцы будут во вторник, 30 июля. К слову, еще один наш земляк, екатеринбуржец Никита Лобинцев, не прошел даже в полуфинал, показав 17 результат (1.48,41).

Впрочем, одна медаль, бронзовая, на счету Лобинцева уже есть: он завоевал ее в эстафете 4х100 метров вольным стилем вместе с Андреем Гречиным, Владимиром Морозовым и Данилой Изотовым – ребята преодолели дистанцию за 3 минуты 11,44 секунды. "Думаю, дело в легком волнении, - прокомментировал Newsru.com заплыв главный тренер сборной России Анатолий Журавлев. - Покажи мы результат, как на Универсиаде - ребята стали бы чемпионами мира. Они это чувствовали и переволновались". Отметим, что это первая российская медаль турнира пловцов на чемпионате мира, который продлится до 4 августа.

Безусловными лидерами нашей сборной стали синхронистки: девушки завоевали семь медалей из семи возможных в своих дисциплинах. Утром во вторник чемпионки, среди которых есть и свердловчанка Анжелика Тиманина, вместе с трофеями вернулись в Россию.