10 августа прошел День физкультурника

УвеличитьПрошедшая суббота в нашем городе выдалась богатой на события: проходил День строителя на площади перед «Концертно-Спортивным Комплексом» и товарищеские матчи между ХК «Кедр» и нижнетагильским «Спутником - 2», а «Ямальские стерхи» (Ноябрьск) мерялись силами с «Авто» из Екатеринбурга на ледовой арене КСК. На привокзальном бульваре проходил флешмоб «Танцуют все!». А на Центральном стадионе и в ЦПКиО ждали любителей спорта участники Дня физкультурника.

Остановимся подробнее на последнем событии - на Дне физкультурника - а именно на прошедшем в его рамках футбольном турнире на поле стадиона.

В нем приняли участие всего пять команд: коллектив тренеров ДЮСШ-2, юноши-футболисты ДЮСШ-2/2, команда военной части, городские сборные команды «Олимп» и «Метеор».

Борьба среди них шла довольно упорная, правда, за исключением игр с участием команды ДЮСШ-2/2, которая целиком состояла из молодежи – они так и не смогли приспособиться к полю Центрального стадиона – привыкли ребята играть на ровном искусственном газоне и в зале. А в некоторых игровых ситуациях им элементарно не хватало физической мощи в соперничестве с более тяжеловесными оппонентами.

Итоговая таблица:

\

Команды

1

2

3

4

5

О

+-

М

1

ДЮСШ-2

======

1:1

3:0

4:1

3:0

10

+9

I

2

«Олимп»

1:1

======

1:0

2:1

2:0

10

+4

II

3

В\Ч

3:0

0:1

======

1:1

4:0

4

0

III

4

«Метеор»

4:1

1:2

1:1

======

3:0

4

-1

IV

5

ДЮСШ-2/2

0:3

0:2

0:4

0:3

======

0

-10

V

Для распределения призовых мест для команд, набравших одинаковое количество очков, считалась разница забитых и пропущенных мячей.  

Стоит отметить, что ребята из команды ДЮСШ-2 оказались наиболее подготовлены к игре на таком «суровом» поле, так как они провели на нем не одну сотню увлекательных матчей, причем в любую погоду, а суббота выдалась идеальной для занятия спортом. Матчи проходили в формате 5х5, 2 тайма по 10 минут с минутным перерывом и неограниченным количеством замен, так что игроки имели возможность выложиться полностью.

Что касается зрителей, то на спортивных мероприятиях вроде Дня физкультурника их немного – в основном это сами участники соревнований и их персональные болельщики. Что же касается непосредственно футбольных баталий, то особый интерес они вызвали только у коллег по «цеху».

Думается, что пора нам серьезно задуматься над новыми идеями по  популяризации спорта среди горожан. Если раньше такие праздники собирали довольно большое количество народа, то сейчас прослеживается тенденция к снижению посещаемости.

Приходите и болейте, а лучше - участвуйте сами! Спорт – это движение, а движение – это жизнь!

Максим Федунин

novouralsk-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте