Область выделит средства на объекты для подготовки олимпийцев

УвеличитьПоддержка спорта и строительство объектов для подготовки олимпийцев станет одним из приоритетов в  бюджете Свердловской области на 2014 год. Как рассказал председатель бюджетного комитета областного заксобрания Владимир Терешков,  в западном и северном управленческих округах региона будут строиться крупные спортивные центры и комплексы. 
 
Один из планируемых вариантов - создание под городом Новоуральском крупнейшего зимнего комплекса для будущих олимпийцев – лыжников и  биатлонистов. «Цена этого проекта составляет не один миллиард рублей, но там есть генеральный инвестор, то есть не всё будет за счёт бюджета. Планируется и реконструкция школы олимпийского резерва в Екатеринбурге», -  сказал Терешков, отметив,  что в Свердловской области очень мощная сборная, которая будет участвовать в Зимней олимпиаде. 
 
По его словам, региональный Фонд поддержки спорта высших достижений  составляет почти 900 млн рублей, до конца года эта цифра, скорее всего, увеличится до одного  миллиарда. Кроме того, более 10 млрд рублей вложено в этом году в развитие физкультуры и спорта из областного бюджета. «Это очень большой объём. Прежде всего, средства идут на строительство футбольных полей, стадионов, завершение серьёзных строительств спортивных сооружений», - сказал глава комитета.
 
tass-ural.ru




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте