Информация – ключ к успеху

«Информация – ключ к успеху», под таким девизом проходят в конференц-зале ОАО «Новоуральский бизнес – инкубатор ежемесячные заседания консультационной площадки.

На очередное заседание 29 марта 2012 года была приглашена целевая аудитория - молодежь до 35 лет: те, кто уже занимается предпринимательством, а также студенты и все желающие заняться бизнесом в перспективе.
Цель мероприятия – в рамках реализации программы «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в НГО» проинформировать о действующих на территории Свердловской области и городского округа инструментах поддержки предпринимательства, возможностях открытия и продвижения бизнеса.

На мероприятии присутствовало 50 человек.

В настоящее время в области разработано и реализуется около 20 инструментов поддержки, и большая часть из них предназначена для молодежи и начинающих предпринимателей.
Мероприятия проводятся в основном в Екатеринбурге, но принять участие может любой житель области. Наша задача, чтобы молодежь городского округа, как самая мобильная часть населения, владела информацией и активнее использовала имеющиеся возможности.

Для стимулирования активности молодежи в сфере предпринимательства третий год будет проводиться областной конкурс «Молодой предприниматель Свердловской области» с предоставлением победителям субсидий до 300 тысяч рублей для реализации представленных бизнес-проектов .
Дважды в год специально для молодежи от 16 до 30 лет работает «Бизнес-лагерь», в программу которого входит познание основ предпринимательства при помощи тренингов, мастер классов, деловых игр, презентаций и прочих методов интерактивного обучения. Обучение в бизнес-лагере – бесплатное, а плата за размещение и питание составляет 5800 руб. за 5 дней пребывания в бизнес-лагере.
Постоянно проводится отбор участников Программ обучения. Участие в программе - это возможность бесплатно в удобной форме получить знания и умения, необходимые для успешной реализации предпринимательской идеи.
Очередной набор в группы на 2012 год состоится 13 апреля с 17.00 до 19.00. Место проведения: г. Екатеринбург, бизнес-центр «СЕНАТ», ул. М.Горького, 7а, 1 этаж.
До 12 апреля 2012 г. принимаются заявки на конкурс инновационных проектов по программе "УМНИК" для студентов, аспирантов и молодых ученых в возрасте от 18 до 28 лет. Информация на сайте www.инновационныйцентр.рф

Вся информация о мероприятиях размещается в сети Интернет, регистрация на участие также осуществляется на сайте.

  • сайт Свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства www.sofp.ru , раздел «Инструменты поддержки»;
  • сайт Инфраструктурного ХАБа www.infrahub.ru, обучение, финансирование и продвижение инновационных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • ресурс http://study.sofp.ru для желающих пройти обучение основам бизнеса (Школа управляющих проектами, Школа молодёжного предпринимательства, Бизнес-лагерь);
  • сайт http://www.marafon2011.ru - еженедельные бесплатные образовательные мероприятия для предпринимателей и жителей Свердловской области. Формат мероприятий: мастер-классы, тренинги, встречи с лидерами бизнеса, деловые игры, бизнес-экскурсии, стажировки.

В 2012 году по результатам участия в отборе муниципальных образований на получение субсидий на софинансирование муниципальных программ развития предпринимательства Новоуральскому городскому округу предусмотрено в общей сумме 4 840 тыс. руб. из областного и местного бюджетов.
Из 69 муниципальных образований, имеющих программы развития предпринимательства , 42, в том числе и Новоуральский городской округ, получили областные средства, которые будут направлены на информационную, консультационную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, поддержку в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, а также в области инноваций и промышленного производства.

Организаторы мероприятия:
Новоуральский центр развития предпринимательства (т.9-18-06, 9-13-99),
Новоуральский Бизнес-инкубатор (т.2-54-15),
Отдел малого, среднего предпринимательства КЭиИП администрации НГО (т.7-09-83, 9-13-34),
Комитет по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам администрации НГО (т.9-13-26)

"Новоуральская газета" №12, 2012 год

 



Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте