Вокруг спорта (07.10.13-13.10.13)

УвеличитьНа осеннюю тропу, ведущую от железнодорожной станции Исеть на скалы Чертово Городище и скалы Петра Гронского, в это воскресенье вышли более 80 новоуральцев. С разными по тяжести рюкзаками и налегке шли бывалые туристы, учителя, школьники и горожане, которые любят активный отдых.

Дойдя до скал Чертово Городище, участники похода угостились горячим чаем, сфотографировались, попробовали свои силы в различных туристских конкурсах и играх, которые для них подготовили и провели работники городского клуба туристов. После отдыха участники продолжили свой путь к скалам Петра Гронского. Все, кто принял участие в походе, получили большую порцию кислорода, отличного настроения, заряд бодрости и ярких эмоций на предстоящую неделю.

Новоуральские ориентировщики с 11 по 13 октября приняли участие в открытом Кубке клуба спортивного ориентирования «Ермак» по спортивному ориентированию бегом. Центром соревнований стала зона отдыха Пруд Лесной, которая расположена в Тюменском районе д. Криводаново. Участники соревновались на трех дистанциях: спринт, классическая и средняя.

В спринте первое место занял Бондарь Николай (группа М50), второе место в этой же группе у Чагина Владимира.

На классической дистанции в группе М50 «серебро» у Бондаря Николя, в группе Ж21 бронзовую медаль завоевала Волкова Татьяна.

Двукратным бронзовым призером соревнований (в спринте и на классической дистанции) в группе Ж40 стала Евтюхова Татьяна.

Третье место на средней дистанции в группе Ж40 заняла Нечкина Елена.