Легкоатлетический пробег

Увеличить06 октября в Первоуральске прошел  традиционный легкоатлетический пробег памяти Михаила Галактионова (знаменитого первоуральского спортсмена, защищавшего честь страны в составе легкоатлетической сборной Советского Союза, победителя международных соревнований). Пробег проходил в статусе областного соревнования -  чемпионата Свердловской области по полумарафону.

Бегуны стартовали и финишировали на поляне у храма святой Екатерины великомученицы. Дистанция пролегала по лесному массиву. Ветераны, женщины и юниоры до 17 лет включительно бежали 10 километров, мужчины в возрасте от 18 до 59 включительно – полумарафон протяженностью 21 километр 97 метров.

Новоуральские спортсмены  Айзаров Вячеслав, Мамонтов Вячеслав  и Камилов Евгений приняли участие в пробеге на полумарафонской дистанции. Успешнее всего выступил Камилов Евгений, который завоевал бронзовую медаль, Айзаров Вячеслав стал пятым, а Мамонтов Вячеслав финишировал с девятым результатом в своих возрастных группах.