Все на лыжи!

Увеличить

37-я Всероссийская массовая лыжная гонка "ЛЫЖНЯ РОССИИ-2019" прошла в Новоуральске! Её участниками стали порядка 1000 горожан от мала до велика.

Под звуки духового оркестра первыми на старт вышли самые маленькие любители лыж. Им предстояло пройти дистанцию в 100 метров. Для многих из ребят это первый опыт лыжной прогулки. По отзывам юных новоуральцев и их родителей понятно, что подобный способ провести время теперь станет постоянным!

Следом за малышами на лыжню отправились участники масстарта для всех желающих. Насладиться лыжной пробежкой по заснеженному зимнему лесу и получить заряд бодрости на много дней вперед отправились более 800 горожан.

Украшением "Лыжни России" этого года стали семейные старты. Они проводились в трех категориях: с ребенком 5 лет и младше, 6-7 и 8-9 лет. Детям предстояло пробежать на лыжах 150 метров, затем эстафету перенимали мамы, которым нужно было преодолеть расстояние в 500 метров, а самая длинная дистанция досталась папам: перед тем как финишировать, им было необходимо пробежать 1 километр. Сильнейшими в своих стартах оказались семьи Лебедевых, Глазутдиновых и Макамединовых.

Завершающим стал спортивный забег, в котором в своих возрастных группах состязались 104 спортсмена. Им было предложено пробежать расстояние в 1,5 и 3 километра. Серьезное соперничество и азарт сопровождали участников до последнего метра дистанции и тем не менее лидеры были определены. Среди мужчин ими стали Надир Макамединов, Евгений Фоменков, Дмитрий Темников, Михаил Стребко, Дмитрий Васильев, Сергей Захаров, Андрей Сенников, Сергей Рудаков, Владимир Крылов, Геннадий Черкашин и Владимир Лизунов. А среди представительниц прекрасного пола сильнейшими оказались Полина Черноусова, Юльяна Конева, Анна Котюкова, Полина Псарёва, Софья Краснова, Наталья Чумакова и Татьяна Космынина!

А 10 февраля, городской клуб туристов "Кедр" состоялся традиционный пеше-лыжный поход на скалы Семь братьев. Это мероприятие завершило Декаду лыжного спорта, в которой приняли участие около 3000 новоуральцев.

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте