Путешествие в сказку

Увеличить

Более 1000 новоуральцев в солнечный воскресный день отправились в традиционный массовый поход в сказку, а точнее к знаку «Европа-Азия», который расположен на старой Пальниковской дороге. Этот объект был установлен городскими туристами в далеком 1985 году. Уникальность обелиска в том, что кроме символического разграничения двух частей света, они несли собой ещё и функцию солнечных часов. К сожалению, сегодня эта возможность утеряна. 

Но, тем не менее, знак уникален и сам по себе, поэтому каждый год на протяжении уже нескольких десятков лет сюда приходят жители города. Интересно и с пользой провести время новоуральцам помогают всё те же туристы городского клуба «Кедр», которые организовывают работу различных активных площадок. Бабочка, паутина, параллельные перила – это далеко не полный перечень названий тех зон, в которых участники похода могли проверить свои туристские навыки. Помимо этого, развлекательную программу для всех желающих подготовили участники театра игры «Цветик» Детско-юношеского центра. 

Не остались в стороне и почетные гости, которые поздравили собравшихся с этим настоящим праздником на природе. «Мы рады видеть здесь, на поляне у знака «Европа-Азия», такое количество горожан. Активный отдых на природе – залог крепкого здоровья. С праздником вас и интересно провести время!», - сказала участникам похода Ирина Жакова, главный специалист-руководитель группы по молодёжной политике Администрации НГО. 

Красота уральской природы, прекрасная погода и отличное настроение сделали своё дело. Участники похода вернулись в город немного уставшими, но, безусловно, довольными, ведь в век интернета и мессенджеров так редко выпадает возможность всей семьёй или с друзьями выбраться на свежий воздух и провести выходной день более чем интересно. Радует, что у новоуральцев такие возможности есть!

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте