Спички детям - не игрушка!

УвеличитьСотрудники Специального управления ФПС № 5 МЧС России провели в МАДОУ «Гармония» открытое занятие для дошкольников на противопожарную тематику.

Не играть со спичками, не оставлять без присмотра включенные бытовые электроприборы, не поджигать траву и многие другие правила пожаробезопасного поведения воспитанники этого садика знают наизусть.

В начале занятия дошколята прослушали полезную информацию о том, как правильно пользоваться электроприборами, почему нельзя играть со спичками, зажигалками и другими пожароопасными предметами. Кроме этого, младший инспектор группы профилактики пожаров специальной пожарно-спасательной части № 1 Надежда Железнова познакомила детей с основными правилами пожарной безопасности и рассказала, как их соблюдать, как правильно вести себя при возникновении пожара. Ребята узнали, по какому номеру нужно вызывать пожарную охрану.

После теории малыши перешли к практике. Ребята тренировались вызывать пожарную охрану, прокладывали рукавную линию и тушили воображаемый огонь при помощи огнетушителя.

И воспитатели, и сотрудники МЧС уверены: с маленькими детьми на серьезные темы нужно говорить в игровой форме. Особенно, когда речь идет о безопасности.

Благодаря таким встречам, ребята без запинки знают цифры 01 и 112.

Анна Обыденнова, ФПС № 5 МЧС России





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте