Сотрудники полиции проводят дни безопасности

УвеличитьВ рамках акции Единого дня безопасности в образовательных учреждениях города Новоуральска, в детских садах, в учреждениях внешкольной работы сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на безопасность подрастающего поколения.

Например, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения капитан полиции Ольга Барыкина для закрепления теоретических знаний организовала и провела среди воспитанников футбольной секции детской юношеской спортивной школы № 2 эстафету.

УвеличитьРебята являются учащимися первых и вторых классов общеобразовательных школ города. Многим из них самостоятельно приходится добираться и до школы, и в секцию. В целях их безопасности Ольга Николаевна провела с ними ряд теоретических занятий, а в игровой форме ребята закрепили полученные навыки на практике.

В проведении эстафеты на футбольном поле помогали старшие воспитанницы – спортсменки. Девушки возглавляли обе команды в качестве капитанов.

УвеличитьРебята продемонстрировали свои знания действий пешеходов на регулируемом и на нерегулируемом пешеходном переходе.

Затем достойно выдержали проверку на знание дорожных знаков, правил поведения на проезжей части для велосипедистов. Соревновались, собирая пазлы «Дорожные знаки», и уже на самокатах показали, как они будут вести себя на дороге в роли участников дорожного движения.

Всем участникам Ольга Барыкина вручила световозвращающие элементы. Некоторые ребята не удержались и тут же прикрепили их на свою одежду, ведь многие из них будут возвращаться домой самостоятельно, когда на улице уже будет темнеть.

Тренеру для пополнения «уголка безопасности» спортивной школы инспектор вручила памятки и брошюры.

МУ МВД России по НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте