Сотрудники полиции проводят работу по патриотическому воспитанию молодежи

УвеличитьВ преддверие празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники городской полиции стали еще больше уделять внимания чествованию ветеранов и знакомству подрастающего поколения с историей своей Родины.

Продолжая добрые традиции, заведенные предшественниками, полицейские совместно с ветеранами регулярно проводят экскурсии в музей межмуниципального управления, который возрожден подполковником милиции в отставке Станиславом Павловичем Беличенко в 2006 году, и по сей день пополняется экспонатами, стендами и экспозициями.

В гости к полицейским пришли учащиеся седьмого класса школы № 41. Ребята и девушки, совсем юные, но настолько любящие историю своего города и своей страны, познакомились с историей новоуральской полиции.

Встретила школьников помощник начальника ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» по работе с личным составом майор внутренней службы Татьяна Владимировна Мальцева.

Началась экскурсия с рассказа о периоде образования отдела милиции в городе Новоуральске, о том, что первые послевоенные годы служить в правоохранительные органы шли в основном ветераны Великой Отечественной войны, вчерашние фронтовики. За весь период истории межмуниципального Управления штат новоуральской полиции насчитывает 42 ветерана Великой Отечественной войны, из которых на сегодняшний день в живых Тимофей Степанович Федотов. Ребята смогли ознакомиться со стендами, посвященными ветеранам, на которых на почетном месте размещены не только фотографии, но и фронтовые награды, любезно предоставленные их близкими.

УвеличитьЗатем Татьяна Владимировна рассказала гостям о престиже службы в органах внутренних дел Российской Федерации и направлениях деятельности, возложенных на различные подразделения УВД. 

Экскурсанты узнали, что в ОВД служат семейными династиями, передавая свой многолетний опыт из поколения в поколение.

Не менее достойное место в стенах музея занимают стенды, посвященные сотрудникам милиции - участникам локальных войн, а также сотрудникам полиции, которые в настоящее время направляются в полугодичные командировки для оказания помощи в обеспечении правопорядка на Северном Кавказе и возвращаются с благодарственными письмами и наградами.

Еще Татьяна Владимировна рассказала слушателям, что и они имеют прекрасный шанс получить престижную и достойную во все времена профессию. Она предложила заинтересовавшимся подросткам после школы поступить в УрЮИ МВД России и придти в УВД уже не в качестве гостей, а достойной подрастающей смены сотрудников полиции – настоящими офицерами.

Ребятам предоставили возможность примерить головные уборы форменной одежды правоохранительных органов, подержать в руках некоторые экспонаты и более подробно рассмотреть заинтересовавшие стенды.

Гости остались довольны познавательным мероприятием, поблагодарили за радушный прием и интересный рассказ.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте