Занятие по пожарной безопасности

Увеличить27 марта 2015 года в МАДОУ детский сад № 37 «Лесная сказка» прошло занятие «Осторожно, огонь».

В начале занятия ребята прослушали полезную информацию о том, как правильно пользоваться электроприборами, почему нельзя играть со спичками, зажигалками и другими пожароопасными предметами. Кроме этого, младший инспектор группы профилактики пожаров специальной пожарно-спасательной части № 1 Надежда Железнова познакомила детей с основными правилами пожарной безопасности и рассказала, как их соблюдать и как правильно вести себя при возникновении пожара. Ребята узнали, по какому номеру нужно вызывать пожарную охрану. После теории малыши перешли к практике. Им нужно было вызвать пожарную охрану по «игрушечному» телефону. Дошколята волновались, но все-таки смогли правильно ответить на все вопросы «диспетчера». Ну, а после детей ждали веселые пожарные игры. Им нужно было проложить рукавную линию и даже потушить на скорость воображаемый огонь при помощи огнетушителя.

В конце занятия все ребята получили небольшие подарки от пожарной охраны, а самому смелому воспитаннику детского сада представилась возможность примерить боевую одежду пожарного.

Подобные мероприятия регулярно проводятся во всех дошкольных учреждениях нашего города, их главной целью является обучение дошколят основам пожарной безопасности, в том числе пожаробезопасного поведения.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС №5 МЧС России Обыденнова Анна





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте