Акция «Полицейский Дед Мороз»

УвеличитьВ преддверии новогодних праздников сотрудники полиции провели благотворительную акцию «Полицейский Дед Мороз», направленную на оказание помощи детям из неблагополучных семей, многодетных семей и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Территория обслуживания полиции города Новоуральска включает в себя и сельские территории – село Тарасково, деревни Починок и Пальники. В данных населенных пунктах проживает порядка 43 семей и 91 ребенок, по разным причинам состоящих на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних.

В таких семьях, как правило, родители злоупотребляют спиртными напитками, не работают, а дети зачастую не имеют необходимой одежды, полноценного питания, игрушек, элементарных школьных принадлежностей.

Как и все, эти ребятишки верят в чудо, в новогоднюю сказку, мечтают о подарках, оставленных для них под елкой. Но, к сожалению, для большинства из них это остается только мечтой…

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, как никто другой, знакомы с такими семьями, знают, насколько важна для детей помощь и внимание. Чтобы подарить ребятам радость накануне самого долгожданного праздника в году, сотрудники полиции и организовали данную акцию.

В последнюю неделю декабря представители полиции, сменив служебную форму одежды на костюмы Деда Мороза и Снегурочки, отправились в неблагополучные семьи. В течение нескольких дней они посещали дома, где проживают семьи, состоящие на профилактическом учете, и вручали новогодние подарки.

Ребятишки разного возраста с радостью встречали неожиданных и таких желанных гостей, которым рассказывали стихи, пели песни и делились новостями. Сотрудники полиции вручали ребятам игрушки, сладкие подарки и яркие буклеты.

Не остались в стороне сотрудники отдела вневедомственной охраны и сотрудники правовой группы. Совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних они посетили реабилитационный центр «Радуга». Воспитанникам центра подарили детскую железную дорогу, современную игровую приставку, настольную игру, утюг и долгожданный фотоаппарат, о котором до сих пор воспитанники и педагоги могли только мечтать. Первыми пробными снимками стал визит с новогодним поздравлением представителей правоохранительных органов.

Накануне встречи Нового 2015 года детей сотрудников полиции на дому посетили Дед Мороз и Снегурочка, которые подарили детворе подарки.

Очень важно, чтобы как можно больше детишек получили долгожданные подарки, ощутили нашу заботу и любовь.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте