Гастроли Театра Табакова

УвеличитьВпервые в нашем городе в рамках проекта «Территория культуры Росатома» и «Большие гастроли» пройдут спектакли прославленной «Табакерки»!

Сразу две самых ярких театральных работы везут москвичи жителям Новоуральска. Это комедии «Школа жён» Ж.Б. Мольера и «Кукла для невесты» А. Коровина.

Принято считать, что «Школа жён» - первая пьеса в созданном Мольером жанре высокой комедии, предполагающем соединение трагического и комического. В ней есть и привычные фарсовые сцены, и анекдотические положения, и осмеиваемые персонажи – но все это служит утверждению важной нравственной идеи.

В «Школе жён» автор подверг остроумной критике одно из глубоко укорененных заблуждений – убежденность в том, что ребёнка можно воспитать в соответствии с заранее обдуманным планом.

Выдающаяся комедия Жана-Батиста Мольера звучит на сцене Театра Табакова по-новому. Ведь адаптировать мольеровский текст для сегодняшнего зрителя взялся известный писатель, поэт, публицист Дмитрий Быков.

Впервые «Школа жён» была сыграна в 1662 году в Париже на сцене театра Пале-Рояль. В главной роли выступал сам Мольер. В нашем спектакле эту роль исполнит заслуженный артист России Александр Семчев.

Спектакль «Кукла для невесты» характеризуется автором пьесы как «деревенские страдания» и совершенно точно передает смысл происходящего на сцене. В этой веселой комедии нашлось место и для сантиментов, и для детектива, и для социальной сатиры. Главной же темой, затронутой в пьесе, является наивность и доверчивость русского человека, готового без оглядки довериться первому встречному.
Спектакли Театра под руководством О. Табакова пройдут 19 и 20 июня на сцене Театра музыки, драмы и комедии. Билеты уже в продаже.
Телефоны кассы: 4-40-10, 4-46-81, 4-83-88.

Театр музыки, драмы и комедии





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте