День пограничника

УвеличитьОбщая граница Российской Федерации составляет более шестидесяти тысяч километров. И каждый ее метр находится под пристальным вниманием пограничных войск.

Погранвойска первые встречают неприятеля на рубежах страны. Так было в далеком 1941 году, когда гарнизон Брестской крепости долгое время сопротивлялся фашистским захватчикам. Отпор нарушителям госграницы российские погранцы дают и сейчас. Несмотря на то, что эти войска сейчас комплектуются за счет контрактников, интерес к службе на границе велик.

Братство пограничников нашего города собралось для того, чтобы с однополчанами отметить праздник настоящих мужчин, отдавших долг Родине на рубежах нашей необъятной страны.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших пограничников, которые погибли, выполняя свой воинский долг. Затем прошло возложение цветов к подножию памятника погибшим воинам-интернационалистам.

На празднике собрались пограничники разных поколений: и те, кто служил в Советском Союзе, и те, кто отдал долг России. Были и так называемые штабники, и бывшие служащие погранзастав.

Никита Евсеев. НВК

ngo44.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте