Росреестр облегчил жизнь покупателям квартир

УвеличитьНа официальном сайте Росреестра запущен раздел, который позволит избежать неприятных сюрпризов при покупке жилья. В текущем режиме теперь можно бесплатно получить сведения о квартире, которую вы хотите купить. Это позволит покупателям недвижимости подстраховаться и обезопасить сделку от мошенников.

Самые главные сведения - назначение недвижимости. Из него можно определить, действительно ли продаваемое помещение - жилое. На сайте можно узнать и о наличии кадастрового паспорта. Это свидетельствует, что здание, где покупается жилье, завершенный объект, а не недострой. Еще очень полезная информация нового сервиса Росреестра - наличие зарегистрированных прав на эту квартиру. Причем на сайте можно узнать не только о наличии других собственников, но также дату и номер их госрегистрации. Сайт Росреестра должен также предоставлять возможность увидеть прежнюю и неузаконенную перепланировку.

Мы протестировали новинку Росреестра и легко получили данные по ряду домов Новоуральска. Например, квартиры домов Ленина, 109, Промышленная,1, Первомайская, 115 и других....

Сервис Росреестра после его полного формирования позволит любому жителю самостоятельно проверить чистоту сделки и защитить себя от недобросовестных риэлторов и продавцов. В некоторых случаях теперь можно полностью отказаться от услуг риэлторов и сэкономить деньги.

Евгений Виноградов

novouralsk1.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте