На УЭХК прошел День информирования для неработающих пенсионеров комбината

Увеличить22 мая в рамках традиционных Дней информирования Росатома Генеральный директор ОАО «УЭХК» Александр Белоусов встретился с активистами профсоюзной организации неработающих пенсионеров (ПОНП) УЭХК.

Центральной темой разговора генерального директора с неравнодушными к судьбе предприятия ветеранами стали итоги и перспективы развития предприятия и атомной отрасли в целом. Основные вопросы неработающих пенсионеров удалось «снять» благодаря видеообращению Генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко, а также презентации ОАО «УЭХК» о текущем состоянии дел на комбинате.

В своем выступлении Александр Белоусов подчеркнул, что благодаря слаженной работе коллектива предприятия, активному развитию Производственной системы Росатома, планомерному повышению производительности труда и, соответственно, снижению себестоимости продукции, УЭХК продолжает удерживать лидерские позиции на мировом рынке обогащения. «Эффективная деятельность комбината позволяет сегодня не только гарантировать конкурентную заработную плату и весомый социальный пакет нашим работникам, но и стабильную финансовую поддержку пенсионерам УЭХК. На сегодняшний день из семи социальных программ комбината строка «поддержка неработающих пенсионеров» самая весомая – более 160 млн. рублей», - уточнил А. Белоусов.

На вопрос пенсионеров о самочувствии «дочек» комбината, Александр Андрианович убедительно ответил: все ДЗО уверенно работают на внутреннем и внешних рынках, наибольшую эффективность демонстрируют сегодня ООО «Экоальянс» и ООО «УЭХК-Телеком». «Все дочерние общества УЭХК владеют сегодня высоким кадровым и производственным потенциалом, главное – грамотно им распорядиться», - заметил Генеральный директор комбината.

В центре внимания участников встречи оказались также перспективы развития ЗАТО в свете возможного открытия города, и проект по высвобождению производственных площадей УЭХК, и судьба профилактория «Изумруд».

В конце встречи Генеральный директор УЭХК поздравил ветеранов с приближающимся юбилеем Уральского электрохимического комбината, а также заверил, что изменения, проходящие на комбинате, его успешная экономическая деятельность и впредь будут залогом сохранения всех взятых на себя социальных обязательств и гарантий перед неработающими пенсионерами.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте