В нашем городе хотят создать Бюро ненужных вещей

УвеличитьНеобычное учреждение может появиться в Новоуральске. Один из местных жителей предлагает открыть в городе Бюро ненужных вещей. Эту идею он уже опубликовал на сайте Российской общественной инициативы. Автор надеется, что таким способом можно сократить количество вещей на свалках.

«У каждого человека бывает ситуация, что ему не нужна какая-нибудь вещь, а выбросить жалко. Поэтому я предлагаю создать «Бюро ненужных вещей», где каждый человек может принести то, что ему не нужно, а также взять то, что может ему пригодиться, а другие сдали», — объясняет автор.

Узнать, кем именно является инициатор, сайт не позволяет. Но все желающие могут проголосовать либо «за», либо «против» этого предложения. По правилам, если муниципальная инициатива наберет необходимое количество голосов, городские власти должны будут ее рассмотреть и принять свое решение. Для этого идею должны поддержать не менее 5% от общего количества зарегистрированных в муниципальном образовании жителей.

Если говорить про Новоуральск, то для рассмотрения инициативы гражданам нужно набрать 4357 голосов. Пока идею поддержали только четыре человека, но у автора на сбор есть год. 

justmedia.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте