Время конкретных дел

УвеличитьРабочая неделя Главы НГО с 15.04 по 19.04.13 была наполнена, в основном, деловыми встречами.

15 апреля на «собеседовании» у Главы НГО побывал новый (назначен в феврале 2013 года) директор Концертно-спортивного комплекса. Главной темой стали вопросы развития этого учреждения. Идей у нового руководителя предостаточно. Основная мысль - объединить усилия КСК и Центрального парка культуры и отдыха с тем, чтобы облагородить прилегающую к ним территорию и круглогодично использовать её для отдыха горожан. Не обошёл Глава НГО и вопрос взаимоотношений нового руководства КСК с хоккейной командой «Кедр», базирующейся здесь же. Не секрет, что при прежнем директоре КСК, из-за конфликтной ситуации, обсуждались варианты выхода спортсменов из-под «крыла» этого учреждения. Как выяснилось, стороны сработались, более того, имеют совместные виды на перспективу.

Хорошим дополнением к разговору стала новость: нападающий команды «Динамо Москва», Никита Лукин, первые азы игры постигавший в нашей ДЮСШ № 3, в скором времени посетит  Новоуральск с командным трофеем – кубком Гагарина.

С инвестиционными предложениями пришли к Главе НГО в этот же день представители коммерческих и строительных структур. Нежданно на руку закрытым территориям сыграл кипрский кризис. Сегодня средства предпочтительнее вкладывать здесь в России, а города ЗАТО предлагают лучшие социально-экономические условия для бизнеса. Поднимались темы строительства промышленных объектов и жилья. Гостям рассказали о возможных площадках размещения и планах Новоуральского городского округа. Выбор за ними.

Естественно, что при личной встрече с Главой НГО, 18 апреля, начальник городского подразделения ГИБДД постарался обсудить с высшим должностным лицом весь спектр проблем работы этой структуры в городском округе. Но, как и следовало ожидать, основной упор был сделан на состояние транспортных артерий Новоуральска. За 3-4 месяца местным властям предстоит организовать масштабные восстановительные работы, причем, к ямочному ремонту необходимо  приступить немедленно, естественно,  с учетом погодных условий. А пока необходимо провести тщательный мониторинг дорожных магистралей и реанимировать разрушенные за зиму искусственные неровности, установленные на дорогах. Как договорились собеседники, особое внимание будет уделяться пресечению нарушений скоростного режима и выявлению нетрезвых водителей.

19 апреля Глава НГО сам побывал в гостях у профсоюзных активистов ОАО «УЭХК». Встреча стала полезной для обеих сторон. Представители профсоюза получили информацию о планах и перспективах развития городского округа, узнали о программах, реализующихся сегодня, и смогли задать вопросы первому лицу города. Глава НГО непосредственно оценил обстановку в коллективе, ощутил настрой людей. Кроме того, заданные вопросы показали, что коллектив предприятия не зациклен на внутренних проблемах, а искренне болеет за родной город.

Собственно, в этом же русле прошла и состоявшаяся 18 апреля встреча с директором  Новоуральского молочного завода. О.Л. Пастухова пришла с конкретным предложением. Пояснила, что предприятие собирается приобрести и установить высокотехнологичную линию по производству творога, попросила содействия по включению этого проекта на условиях софинансирования в программу Росатома по созданию в Новоуральске новых рабочих мест.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте