Реализация проекта «Делаем для города» будет продолжена в 2013 году

Увеличить

В Новоуральске состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации программы «Делаем для города». Участники обсудили выполненные мероприятия 2012 года, пожелания новоуральцев, выявленные в ходе опроса, утвердили список приоритетных дел на год текущий и сумму на их реализацию.

Напомним, программа «Делаем для города» стартовала в начале 2012 года. Инициатором проведения общественного обсуждения распределения средств (а это более 50 млн рублей внебюджетных средств) на развитие города стал Уральский электрохимический комбинат (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск). В своеобразном общественном референдуме активность проявили 15 750 новоуральцев, общественные и профсоюзные организации города, депутатский корпус.

– Итогом реализации проекта в 2012 году стало множество важных мероприятий, – сообщил генеральный директор ОАО «УЭХК» Александр Белоусов. – Это и работа по переводу с сжиженного на природный газ, и оборудование улиц съездами и пандусами для людей с ограниченными возможностями, и благоустройство городского пляжа, и освещение внутриквартальных территорий… Всего в 2012 году на реализацию мероприятий «Делаем для города» направлено 53 млн 540 тысяч рублей.

Александр Андрианович акцентировал внимание собравшихся на воплощении в жизнь и других пожеланий горожан. К примеру, в рамках областных целевых программ уже в 2013 году начнется строительство жилого дома № 19 в МКР 21 для переселения горожан из ветхого жилья, а в селе Тарасково будет завершено строительство первой очереди уличного газопровода.

– Уверен, совместный проект Уральского электрохимического комбината, Администрации и Думы НГО станет и в 2013 году весомой «прибавкой» к уже предусмотренным программами мероприятиям, – резюмировал Александр Белоусов.

Председатель Молодежной организации комбината Виктор Матвеев подробнее остановился на комплексном благоустройстве дворовых территорий, на которых в 2011 году были установлены детские площадки. «При финансовой поддержке Топливной компании Росатома в 2012 году в Новоуральске установлено еще 20 игровых комплексов, – отметил он. – В 2013 году благоустройство детских игровых площадок будет продолжено, также произведен ремонт двух спортплощадок для юных горожан».

В ходе заседания участники рабочей группы вышли с предложением к Администрации НГО проработать вопрос и принять решение по исполнению предложений жителей округа, направленных на дальнейшее развитие и модернизацию ЖКХ и других социально важных объектов. В итоге, в перечень приоритетных дел на 2013 год, в рамках программы «Делаем для города», вошли: установка искусственных дорожных неровностей в городе и сельских населенных пунктах, благоустройство малого сквера на Театральной площади, бульваров в Южном и Автозаводском районах Новоуральска, «подъемные» молодым врачам-терапевтам при устройстве в поликлинику ФГБУЗ ЦМСЧ № 31 ФМБА, работа с детьми и молодежью с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр», предпроектное обследование здания по Первомайской, 6 под фондохранилище Новоуральского историко-краеведческого музея.

novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте