Правительство области разработает новые позиции по развитию Новоуральска

Увеличить

Областное правительство обсудит перспективы развития Новоуральска с  топливной компанией ТВЭЛ, которая входит в структуру госкорпорации Росатом. Как сообщил журналистам заместитель председателя Правительства Свердловской области Александр Петров, встреча пройдет в начале февраля.

«Мы намерены выработать новые позиции по развитию ЗАТО Новоуральск. Аналогичное соглашение будет разрабатываться по городу Лесному»,— отметил Александр Петров.

Напомним, в прошлом году между областью, топливной компанией и городом был достигнут ряд договоренностей, в частности, о продолжении в Новоуральске целевой программы по благоустройству дворовых территорий на условиях частно-государственного партнерства, поддержки сферы образования и малого бизнеса.

По словам Александра Петрова, первый этап действия соглашения с закрытым территориальным образованием Новоуральск практически закончен. По условиям этого соглашения практически все соглашения по передаче объектов социальной сферы муниципалитету, при поддержке Правительства Свердловской области, состоялись.

justmedia.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте