Визовый центр Германии открывается в Екатеринбурге

 

УвеличитьВизовый центр Германии в Екатеринбурге начнет работать 1 февраля, сообщают в пресс-службе Правительства Свердловской области.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, открытие нового Центра обусловлено более активным развитием связей между Свердловской областью и Германией, а также ростом возможностей уральцев выезжать за рубеж как с туристическими, так и деловыми целями.

Визовый центр существенно упростит процедуру получения виз жителями региона и послужит укреплению и развитию сотрудничества между Свердловской областью и Германией.

«Визовые центры, как правило, упрощают и ускоряют процедуру выдачи виз. Теперь жители территорий, входящих в консульский округ Генерального консульства Германии в Екатеринбурге, смогут подавать заявление на визу без личного присутствия и без предварительной записи на собеседование, а после этого можно будет в режиме онлайн наблюдать за статусом обработки заявления», - отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов.

Он также добавил, что сегодня в Екатеринбурге через визовые центры можно получить разрешение на выезд в Болгарию, Великобританию, Грецию, Италию, Испанию, Чехию, Францию. По-прежнему выдают визы и ряд консульских учреждений. Вместе с тем увеличивается количество направлений, по которым осуществляются вылеты из аэропорта Кольцово: по последним данным, из Екатеринбурга можно улететь в 30 стран по 54 направлениям.

Визовый центр в Екатеринбурге будет работать по адресу улица Куйбышева, 44, второй этаж, бизнес-центр «Панорама» (вход со стороны улицы Белинского).

 e1.ru

 

 




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте