Время конкретных действий

УвеличитьКак и положено, в начале года рабочий график Главы НГО (с 14.01 по 18.01.13) изобиловал встречами, поездками, консультациями, касающимися перспектив Новоуральского городского округа в 2013 году. Тем не менее, приоритетные позиции сохраняли насущные проблемы жизнедеятельности городского округа.

Среди злободневных тем - уборка, очистка и вывоз снега с городских улиц. Совещание с участием представителей ГИБДД было призвано, не только выявить слабые места и скоординировать усилия, но и «взбодрить» все задействованные структуры. Сегодня каждый знает свою сферу ответственности. Глава НГО лично отслеживает ситуацию. И, по его мнению, даже сложное положение МУП «УАТ», несущего львиную нагрузку по борьбе со снегом, не должно служить оправданием некачественного выполнения работ.

На этой неделе к работе приступил оргкомитет по подготовке и проведению празднования 60-летия Новоуральска и 65-летию УЭХК. Окончательно достигнута договоренность о совместном праздновании этих юбилейных дат, что, как и прежде, позволит сделать торжества яркими и запоминающимися. Столь ранний запуск подготовительных работ (более чем за год) инициировал Глава НГО. Аргументов более чем предостаточно. Главный – загодя запланировать, профинансировать и произвести работы из разряда глобальных: ремонт, реконструкция, благоустройство. 

На уровне области Глава НГО, совместно с непосредственными руководителями городских структур, обсуждал планы городского образования и жилищного строительства на 2013 год.

При собеседовании в Министерстве образования Свердловской области, в числе других тем, озвучивался переход новоуральских школ в статус автономных учреждений. Новоуральский городской округ уже имеет положительный опыт в этой области по детским садам. И сейчас НГО - на передовых позициях, что позволяет нашим школам рассчитывать на финансовый бонус от области.

Во время визита в Новоуральский городской округ заместителя Министра строительства и архитектуры, главного архитектора Свердловской области В.Г. Вениаминова обсуждались и вопросы жилищного строительства, как многоэтажного, так и малоэтажного. В прошлом году в городском округе введено в строй 16 тыс.кв.м. В этом году работу в этой сфере необходимо значительно активизировать, т.к. плановая цифра, обозначенная в областном задании для Новоуральска, - 29 тыс.кв.м.

Трехсторонняя проработка финансовых возможностей и механизмов участия ГК «Росатом» в частичной реструктуризации долгов Новоуральского городского округа за топливно-энергетические ресурсы, поставляемые УЭХК, идет сейчас на базе Министерства финансов Свердловской области. На сегодняшний день задолженность превышает 600 млн. рублей. Если добрая воля «Росатома» будет реализована, то жизнеобеспечивающее муниципальное предприятие может получить шанс – выбраться из «долговой ямы».

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте