Убийцы инвалида получили почти максимум

Увеличить

9 августа прошлого года в Березовске пятеро подростков от 13 до 16 лет (Полина Нурисламова, Кашников Александр, Максаров Илья, Кудринок Константин и Зарипов Богдан) жестоко расправились над 20-летним Дмитрием Рудаковым, имевшим инвалидность. Его тело нашли в гаражах 10 августа. Преступление снимала на камеру 13-летняя Полина, которая подстрекала своих друзей не останавливаться.

Все это время лишь один, самый старший, находился в СИЗО, трое других парней находились под домашним арестом, Полина, которая в силу возраста не может отвечать перед судом, была отправлена в специализированное учебное учреждение для малолетних преступников.

Изначально дело в отношении убийц Димы было возбуждено по статье «причинение тяжких повреждений, повлекшее смерть» (дается очень небольшой срок — до трех лет). К счастью, статью поменяли на 105-ую — «убийство» — всех четырех подростков признали виновными в убийстве Дмитрия Рудакова с особой жестокостью из хулиганских побуждений. Они проведут в колонии от 8,5 года до девяти лет и девяти месяцев. Елена Рудакова, мама Дмитрия, от материального иска отказалась.

novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте