Приговор за поддельный паспорт

Увеличить

По материалам, собранным сотрудниками полиции Новоуральска, суд вынес приговор в отношении женщины 1960 года рождения за использование заведомо поддельного паспорта гражданина Российской Федерации.

В сентябре 2019 года в ходе расследования следователем уголовного дела по факту попытки хищения денежных средств с банковской карты, оставленной в торговой точке на кассе личность подозреваемой помогла установить видеокамера, запечатлевшая ее в другом магазине при попытке снятия денежных средств в банкомате. Попытка снятия денег увенчалась неудачей, так как злоумышленница не знала пин-код и при введении произвольной комбинации цифр, карта заблокировалась. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье 30 части 3 и статьи 158 части 3 пункта «г» УК Российской Федерации, ей было назначено наказание в виде наказания не связанного с лишением свободы на 1 год и 6 месяцев, с испытательным сроком.

При сборе всей необходимой документации, в рамках расследования уголовного дела, сотрудники отделения по вопросам миграции обратили внимание на копию паспорта подозреваемой, а именно на штамм о месте регистрации гражданки.

В ходе расследования которого, дознанием было установлено, что в апреле 2018 года, находясь в Екатеринбурге она предложила неустановленному, в ходе дознания, лицу внести в свой паспорт гражданина Российской федерации заведомо ложные сведения о регистрации по месту жительства. Другими словами штамп о регистрации оказался поддельным.

Таким образом, подозреваемая по одному уголовному делу стала фигуранткой еще одного уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 327 УК Российской Федерации «Использование заведомо поддельного документа».
При вынесении приговора суд назначил обвиняемой наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев, с установлением ограничений таких, как не уходить из дома в период с 22.00 до 06.00 часов, если это не связано с осуществлением трудовой деятельности, не выезжать за пределы Новоуральского городского округа, не изменять место жительства без согласия специального государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, а так же обязанность являться в специализированный государственный орган один раз в месяц на отметку.

Приговор вступил в законную силу.

МВД России предупреждает, что согласно статьи 327 УК Российской Федерации подделка официального документа – удостоверения или паспорта грозит ограничением свободы, либо принудительными работами, либо арестом, либо лишением свободы.

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта, либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков - наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте