Обстановка с пожарами с 15.04.19 по 21.04.19

Увеличить

В период с 15 по 21 апреля 2019 года подразделения противопожарной службы совершили 13 выездов по тревоге.

Из них: 1 раз – на тушение пожара; 1 раз – на проведение аварийно-спасательных работ; 1 раз – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите; 1 раз – на короткое замыкание электрооборудования без последующего горения; 3 раза – по ложному вызову; 6 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

17 апреля 2019 года на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о необходимости проведения спасательных работ. Сообщение в пожарную охрану поступило от родственников пожилой женщины, нуждающейся в помощи. По прибытию к месту вызова пожарные оказали необходимую помощь пожилой женщине 1944 года рождения.

20 апреля 2019 года на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от очевидца происшествия поступило сообщение о том, что в подъезде жилого дома № 10 по ул. Юбилейной присутствует запах дыма. По прибытию к месту вызова было установлено, что в подъезде происходит горение мусора на площади 1 м2. В результате быстрых и слаженных действий огнеборцев пожар потушен в кротчайшие сроки, распространения огня в подъезде допущено не было. Причина пожара устанавливается.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 97 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС №5 МЧС России Обыденнова Анна





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте