Обстановка с пожарами с 06.05.19 по 12.05.19

Увеличить

В период с 06 по 12 мая 2019 года подразделения противопожарной службы совершили 24 выезда по тревоге.

Из них: 1 раз – на тушение пожара; 1 раз – на проведение аварийно-спасательных работ; 3 раза – на термическое разложение пищи, оставленной на бытовой плите, без последующего горения; 11 раз – по ложному вызову; 8 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

07 мая 2019 года на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от очевидца происшествия поступило сообщение о том, что по адресу проезд Стройиндустрии, 3 (территория Новоуральского молочного завода) на контейнерной площадке происходит горение мусора. По прибытию к месту вызова было установлено, что происходит горение на площади 8 м2, угрозы распространения огня на близлежащие объекты не существует. В результате быстрых и слаженных действий огнеборцев пожар потушен в кротчайшие сроки. Причина пожара устанавливается.

12 мая 2019 года на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от очевидца происшествия поступило сообщение о том, что проходя мимо окон дома по ул. Автозаводская 5/2 слышны крики о помощи. По прибытию к месту вызова было установлено, что крики с просьбой о помощи раздаются из квартиры, расположенной на втором этаже дома. По трехколенной лестнице, через открытый балкон пожарные проникли внутрь квартиры, где обнаружили пожилую женщину, 1925 года рождения, нуждающуюся в скорой медицинской помощи.

Кроме того, 12 мая 2019 года сотрудники специальной пожарно-спасательной части №6 Специального управления ФПС №5 МЧС России (ГО ЗАТО «Свободный») выезжали по сообщению от очевидца происшествия на тушение бесхозного строения. По прибытию было установлено, что происходит горение строения на площади 15 м2. В результате быстрых и слаженных действий огнеборцев пожар ликвидирован в кротчайшие сроки. Причина пожара устанавливается.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 112 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС №5 МЧС России Обыденнова Анна





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте