Хроники дежурной части полиции (26.08.13 - 01.09.13)

УвеличитьВ дежурной части полиции с 26 августа по 1 сентября 2013 года было принято 294 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, зафиксирован один грабеж, шесть краж из квартир, две кражи с автотранспорта, две кражи из гаражей, две кражи из садовых домиков. Зафиксировано два факта мошенничества, 23 случая причинения вреда здоровью граждан.

Утром 26 августа в дежурную часть полиции позвонил мужчина и сообщил, что в ночное время в строящийся дом, расположенный на улице Ясная, неизвестный через окно похитил имущество. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства установлено, что хозяин накануне привез инструмент, а на следующий день обнаружил, что злоумышленник разбил оконное стекло и похитил тот самый инструмент. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого, им оказался ранее судимый мужчина 1984 года рождения, который является одним из рабочих, осуществляющих строительство данного здания. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в порядке статьи 91 УПК РФ.

В этот же день на другом строящемся объекте, расположенном на улице Жигаловского, участковые уполномоченные полиции задержали семерых уроженцев республики Таджикистан. На всех составлены административные протоколы по статье 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранными гражданами или иными лицами без гражданства трудовой деятельности в РФ».

27 августа, в девять часов утра, автовладелец, подойдя к своему транспортному средству, припаркованному на улице Маяковского, обнаружил, что неизвестный взломал замок багажника и похитил инструмент на сумму 14 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, ведутся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности подозреваемого.     

28 августа в одном из банков города при пересчете денег обнаружена денежная купюра достоинством 1000 рублей с признаками подделки. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа подтвердила сомнения в подлинности билета банка России. Установлено, что фальшивка привезена из другого города в качестве сданной выручки из торговой точки. Проводится проверка.   

29 августа в дежурную часть полиции позвонил мужчина и сообщил, что из его гаражей, которые находятся рядом друг с другом в гаражном массиве в районе «Зеленого поселка», неизвестный, путем повреждения ворот, похитил имущество. Установлено, что на данный момент гаражи использовались в качестве склада, в которые хозяин поместил имущество на временное хранение. Общая сумма ущерба составила 129 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».                                                                    

31 августа владелец садового домика, расположенного в коллективных садах «Лесное», сообщил о пропаже инструмента из подсобного помещения. Злоумышленники повредили навесной замок и похитили шуруповерт. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

1 сентября, в десятом часу вечера, возле здания ж/д вокзала неизвестный открыто похитил женскую сумку. В ходе выяснения обстоятельства установлено, что женщина ожидала электропоезд, присела на скамейку, положив рядом принадлежавшую ей сумочку. Неожиданно подошел неизвестный, схватил сумку и убежал. Она пыталась догнать налетчика, но не смогла. Ведутся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.

Специалист направления по связям со СМИ ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» Юлия Заикина





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте