Женщина ударила полицейского по лицу

УвеличитьСледственным отделом по ЗАТО г.Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, ночью 1 июля 2013 года обвиняемая, находясь вместе с группой своих подвыпивших товарищей, возвращалась домой на автомашине ВАЗ-2107. Подозрительную автомашину, явно перегруженную людьми и двигавшуюся не совсем ровно, заметили сотрудники ГИБДД. Предприняв меры для остановки автомобиля, они выяснили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД стали оформлять документы для привлечения его к административной ответственности. В этот момент находившиеся с водителем в одной машине подвыпившие граждане стали заступаться за своего товарища, настоятельно требуя отпустить его, поскольку до дома им осталось ехать совсем немного. Сотрудники ГИБДД для того, чтобы инцидент не получил своего развития, вызвали себе на помощь сотрудников отдела вневедомственной охраны. Когда они прибыли, агрессивно настроенные граждане продолжали высказывать свое возмущение правомерными действиями сотрудников полиции, и одна из них – обвиняемая – нанесла полицейскому-водителю наряда ОВО удар кулаком по лицу, причинив стражу порядка физическую боль.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

sledcomrf.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте