За угрозу убийством ответит перед судом

УвеличитьСледственным отделом по ЗАТО г.Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего ранее судимого за совершение имущественных преступлений жителя города Новоуральска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 (нарушение неприкосновенности жилища), ч.1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст. 119 (угроза убийством).

По данным следствия, утром 2 мая 2013 года злоумышленник незаконно, через балконную дверь, проник в одну из квартир дома по улице Ленина, где в тот момент находилась его мать и его бывшая сожительница. На почве личной неприязни обвиняемый избил свою мать, причинив ее здоровью вред средней тяжести. После этого злоумышленник, демонстрируя нож, угрожал убийством обеим женщинам. Обезвредить дебошира удалось только благодаря прибывшим по вызову граждан работникам полиции и сотрудникам МЧС, которые помогали проникать в квартиру, в которой забаррикадировался возмутитель спокойствия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

sledcomrf.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте