Месячник Защитника Отечества

УвеличитьМайор милиции в отставке Ирина Балдина в качестве экскурсовода с огромным желанием и трепетом всякий раз рассказывает об экспонатах и стендах, хранящих многолетнюю историю городской полиции.

Ветераны с гордостью рассказывают посетителям музея полиции Новоуральска о снимках, на которых запечатлены наиболее значимые моменты службы, а также люди, чьи имена навсегда вошли в историю подразделения, те, кто служит достойным примером для молодых сотрудников.

В музее несколько тематических композиций. Одна из них «Творцы Победы» посвящена сотрудникам милиции и ветеранам Великой Отечественной войны. Есть стенд, посвященный участникам локальных войн и участникам локализации аварии на Чернобыльской АЭС.

Не стоит забывать, что самые достойные сотрудники регулярно направляются в длительные командировки для оказания помощи в обеспечении правопорядка на Северном Кавказе и возвращаются с благодарственными письмами и наградами.

Ребятам школ города предоставляется прекрасная возможность узнать, какие структурные изменения происходили за все эти годы, посмотреть и даже потрогать изъятое у преступников холодное и огнестрельное оружие.

УвеличитьМальчишки с удовольствием примеряют бронежилеты и каски, в которых сотрудники полиции в настоящее время несут службу, обеспечивая охрану общественного порядка на улицах родного города.

Заинтересовавшимся всерьез юношам и девушкам доводится информация о прекрасной возможности рассмотреть службу в правоохранительных органах в качестве будущей профессии. Её престиж и благородство – охранять покой граждан, стоять на страже законных интересов родной страны.

Ребята узнают, что этой профессии можно обучиться в ведомственных вузах МВД России - УрЮИ МВД России и Волгоградская академия, в которой, например, готовят экспертов-криминалистов.

Стоит отметить, что всякий раз все без исключения остаются довольны после такого познавательного мероприятия и признают, что из таких посещений узнают очень много нового и интересного.

МУ МВД России по НГО 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте