Полицейские поздравили будущих защитников Отечества

УвеличитьВ канун праздника настоящих мужчин сотрудники отдела вневедомственной охраны города поспешили рассказать воспитанникам одного из детских садов о Дне защитника Отечества.

Войдя в группу, гость - инспектор отдела вневедомственной охраны Петр Дрягалов был приятно удивлен. Малыши тщательно подготовились к мероприятию и встретили гостей в полной амуниции - в гимнастерках и пилотках со звездами, как настоящие защитники Отечества.

Гость поинтересовался, а все ли знают, что это за праздник, кого чествуют в такой день. Ребята наперебой стали перечислять всех, кто защищает мирное небо над головами и покой граждан страны. «Честь и достоинство России защищают не только военные, а еще солдаты, летчики, танкисты, пограничники. моряки и полицейские», - резюмировали малыши.

Затем, учитывая возраст ребят, а собравшимся на праздник едва минуло 3 - 4 годика, полицейские предложили пройти «испытания». Игра «Разведчики» заключалась в том, что на столе были расставлены различные игрушки. Игроки закрывали глаза, ведущим убирался один предмет, и они должны были отгадать, какой игрушки нет. Все с поставленной задачей справились.

УвеличитьВ подвижной игре малыши продемонстрировали гостям, как они справляются с ролью пилота. Затем учились ходить строем и рассчитываться на «первый – второй», как настоящие солдаты. Отгадывали загадки на тему военной техники. С завязанными глазами в игре под названием «Связист» на ощупь определяли предложенный предмет.

Будущие защитники Отечества были поощрены сладкими медалями, которые им торжественно вручил почетный гость – сотрудник полиции.

Инспектор отдела вневедомственной охраны Петр Дрягалов поздравил мальчиков с наступающим праздником и пожелал им вырасти достойными гражданами своей страны.

МУ МВД России по НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте