День кукольника

УвеличитьХудожник - тот, кто создает прекрасное… Раскрыть людям себя и скрыть художника - вот к чему стремится искусство… В сущности, Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь. И избранник - тот, кто в прекрасном видит лишь одно: Красоту. О. Уайльд 

Идею отмечать во всем мире Международный день кукольника (International Day of Puppetry) высказал известный деятель кукольного театра Дживад Золфагарихо из Ирана в 2000 году, а в 2003 на заседании Международного союза деятелей театра кукол UNIMAбыла определена и дата празднования: 21 марта. 

С этого момента и ведется традиция превращать 21 марта в захватывающий ритуал во славу кукольного театра: в этот день играют спектакли, проводятся дискуссии, устраиваются встречи, которые объединяют всех профессионалов и любителей одного из древнейших видов искусства - театра кукол! 

Хочется от всей души поздравить замечательных актеров театра кукол «Сказ» с их профессиональным праздником и пожелать творческих успехов, побед и благодарного, достойного зрителя, чтобы все ваши идеи и творческие проекты оказывались яркими, живыми и успешными. 

А также сказать Спасибо, ведь как сказал когда-то великий гений-эстет Оскар Уайльд: «Облагораживать свое поколение – великая заслуга». 

Severida Prince
 
vk.com/cityofnvk




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте