ВИА "Морион" отметил 50-летие

УвеличитьВчера на сцене Театра музыки, драмы и комедии состоялся большой юбилейный концерт ВИА «Морион». 

Один из опытнейших и любимых зрителями музыкальных коллективов отметил свое 50-летие концертной программой под названием «Какие наши годы…». И, действительно, какие могут быть годы у популярной музыки, танцевальных ритмов, хороших голосов и творческого полета? Уже пять десятилетий исполнители этого коллектива радуют своих зрителей музыкой в различных направлениях, среди них джаз, рок, популярные композиции разных времен. 

На юбилейном концерте зрителям были представлены различные грани творчества «Мориона», на его становление и развитие оказала большое влияние музыкальная деятельность знаменитой ливерпульской четверки, душевные польские песни, серьезные патриотические композиции, политические песни, многочисленные мелодичные композиции на английском языке и, конечно, произведения собственного сочинения. Зрители очень тепло принимали все песни, аплодировали и подпевали своим любимым исполнителям, что еще раз подтверждает: «Морион» в нашем городе – ансамбль, завоевавший зрительскую любовь и популярность, которые прошли испытание годами. 

Коллектив-юбиляр принимал поздравления не только от благодарных зрителей, но и творческие подарки от коллег-музыкантов, поздравить исполнителей пришли и почетные гости. Заместитель Главы Новоуральского городского округа по социальной политике Константин Кутырев передал теплые слова поздравлений от Главы НГО Александра Баранова и подчеркнул, что юбилей этой музыкальной группы - уникальное событие в культурной жизни нашего города: «Ансамбль «Морион» - это душа Новоуральска, потому что когда выступает этот коллектив, каждый зритель становится моложе, поднимается настроение и улучшается здоровье». К теплым словам поздравлений присоединилась Главный специалист Отдела культуры Администрации НГО Ольга Лисицына: «В этот день хочется поблагодарить ансамбль «Морион» за то счастье, которое вы дарите своим зрителям на протяжении всей творческой карьеры. Новоуральск счастлив, что все эти годы вы прославляете наш город». 

Не скупились на пожелания и зрители концерта: 

- «Морион» - это песни моей молодости, я знаю их наизусть. Очень рад, что удалось побывать на этом юбилее. 

- Желаю ансамблю творческого долголетия, вдохновения и множества поклонников! 
- Всех исполнителей этого ансамбля знают многие наши горожане, потому что это наш родной новоуральский коллектив. Желаю ему только процветания. 

- Под эти песни мы танцевали много лет назад, и сегодня услышать их вновь было настоящим праздником.

vk.com/nash_teatr





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте