Открылся научно-просветительский центр "Атомграды России"

УвеличитьПервый на Урале научно-просветительский центр "Атомграды России" открылся в Центральной публичной библиотеке нашего города.

На сегодняшний день в центре уже собрано более 450 экземпляров "атомных" документов, включая архивные материалы, исторические книги, аудио и видеоматериалы обо всех атомных городах России. "Нет сомнений, что фонд будет регулярно пополняться", - отметила директор библиотеки Светлана Бартова.

Цель, которую поставили перед собой организаторы и идеологи научно-просветительского центра, - создание коммуникационной площадки по вопросам развития атомной отрасли. По словам Бартовой, именно в новом модуле будет создаваться научно-практическая база данных по основным направлениям жизнедеятельности Росатома и городов его присутствия. На базе центра "Атомграды России" планируется реализовывать культурные и информационные проекты, посвященные легендарным атомщикам, развитию атомной энергетики и экологической безопасности мирного атома.

В церемонии открытия участвовали глава НГО Владимир Машков, генеральный директор АО "УЭХК" Александр Белоусов, представители Законодательного собрания Свердловской области, гости из атомградов - Северска, Трехгорного, Удомли, Заречного, Лесного, Снежинска, Озерска и других.

tass.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте