Стажировка для педагогов атомных городов

УвеличитьПобедительница конкурса «Школа Росатома» из нашего города провела трёхдневную стажировку для педагогов атомных городов.

Напомним, по итогам прошедшего в конце 2013 года в Сарове очного этапа конкурса «Школа Росатома» в число победителей вошли два новоуральских педагога — Наталья Колесникова (школа № 56) и Галина Девятайкина (гимназия). Обязанность победителей — организовать на базе своего учебного учреждения стажировку для всех желающих педагогов городов системы «Росатома». 11 апреля завершилась стажировка учительницы русского языка и литературы гимназии Галины Девятайкиной.

Тема стажировки - «Формирование и оценка познавательных универсальных учебных действий в процессе обучения учащихся». В стажировке приняли участие педагоги из Заречного, Железногорска, Снежинска, а также несколько педагогов новоуральских школ. На протяжении нескольких дней педагоги совместно с победительницей «Школы Росатома» подробно разбирались в новых Федеральных государственных образовательных стандартах. По словам участников стажировки, за небольшой срок им удалось выработать новые уникальные педагогические подходы. «Автору удалось выдать базисный качественный продукт, мотивирующий участников на дальнейший профессиональный рост», - подчеркнула педагог из Железногорска Анна Смирнова.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте