Семинар "Всеобъемлющий Интернет"

Увеличить15 марта 2014 года в рамках образовательной программы «Интернет-технологии в современном обществе» в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) прошел семинар «Internet of Everything» (Всеобъемлющий Интернет).

В мероприятии приняли участие первый заместитель Главы Новоуральского городского округа Дмитрий Черепанов, заместитель Главы по социальной политике Константин Кутырев, заместитель начальника управления образования Новоуральска Татьяна Корякина, руководитель программы Сетевой академии Ciscoв России Дмитрий Разумовский и более 200 учащихся уральских школ. Организаторами семинара выступили компания Cisco, новоуральская молодежная общественная организация «Общее будущее», ОАО «ТВЭЛ» и Информационный центр по атомной энергии г. Екатеринбург.

Открыли мероприятие руководитель молодежной общественной организации «Общее будущее» Виктор Матвеев и ведущий преподаватель учебного центра «Специалист» при МГТУ имени Н. Э. Баумана Илья Захваткин. Они выразили надежду, что в ходе семинара школьники не только познакомятся с современными технологиями, но и задумаются о карьере в сфере ИТ.

Советник ректора УрГЭУ, профессор Максим Марамыгин рассказал о направлениях подготовки УрГЭУ, а также о требованиях рынка труда. По его словам, «производственным ресурсом современности становятся информация и знания, а главная движущая сила экономики — это научные разработки. Поэтому наиболее ценными качествами сегодня являются уровень образования, обучаемость и креативность работника».

Семинар «Internet of Everything» провел технический менеджер программы Сетевой академии Cisco в Европе и в странах СНГ Богдан Дойня.

Он поделился своими взглядами на тенденции развития глобальной сети Интернет, а также рассказал о возможностях современных интернет-сервисов в образовательной и коммерческой деятельности.

«Привлечение молодого поколения к профессиональной карьере в области сетевых технологий – один из приоритетов компании Cisco. Проведенный семинар показал большую заинтересованность уральских школьников в получении знаний в ИТ-сфере. Надеюсь, что школы-участницы также проявят интерес к этому и присоединятся к программе Сетевой академии Cisco», — говорит Дмитрий Разумовский.

12news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте