Конкурс "Славим человека труда". Новоуральцы среди конкурсантов и членов жюри

УвеличитьОбластной конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда» в номинации «Лучший сварщик на полуавтоматических машинах» состоялся на площадке ООО «Нижнетагильский завод металлических конструкций».

Участников конкурса приветствовал министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев, глава Нижнего Тагила Сергей Носов и генеральный директор ООО «НТЗМК» Виталий Парфенов и заместитель руководителя Уральского управления Ростехнадзора Анатолий Соловьев.

«Перед нашим регионом стоит масштабная задача по созданию высокопроизводительных рабочих мест, она потребует от трудящихся новых компетенций, новых знаний, новых умений. Сегодня в конкурсе участвует профессиональная элита, на вас равняются все остальные», - отметил Владислав Пинаев.

Отстаивать честь предприятий строительной отрасли, машиностроительного и металлургического комплексов в Нижний Тагил приехали 18 сварщиков из Новоуральска, Артемовского, Екатеринбурга, Карпинска, Нижнего Тагила, Лесного, Верхней Пышмы, Каменск-Уральского, Верхней Туры.

Среди членов рабочей группы по проведению конкурса немало новоуральцев - сотрудников УЭХК, его дочерних предприятий и новоуральского колледжа: Игорь Шумилин, Николай Полухин и Алексей Панов.

В ходе конкурса участники продемонстрировали знания теории и свою высокую квалификацию в процессе сварки пластин в горизонтальном положении.

В настоящее время специальная комиссия анализирует полученные результаты с помощью ультразвука и рентгенографии. Итоги конкурса будут объявлены 14 августа.

dn66.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте