Наш город готовят к высокоскоростому железнодорожному сообщению

УвеличитьПрезидент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2014-2016 годы между Правительством Свердловской области и ОАО «Российские железные дороги».

Стороны намерены улучшить транспортное обслуживание предприятий и населения региона и реализовать ряд инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры в Свердловской области, в том числе на условиях государственно-частного партнерства.

Напомним, что ранее уже было подписано соглашению между областью и госкорпорацие "Росатом" о реализации высокоскоростного пригородного сообщения межжду Новоуральском и Екатеринбургом. По данным . опубликованным агентством "Новоый регион", для реализации ВСМ-2 в ОАО «Скоростные магистрали» (Москва) уже переданы схемы территориального планирования Свердловской области и отдельных муниципалитетов: Ачитского, Красноуфимского и Новоуральского ГО, а также сельского поселения Кленовское.

dn66.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте