В Ассоциации организаций атомной отрасли города очередное пополнение

УвеличитьПо итогам заседания Координационного совета Ассоциации организаций атомной отрасли Новоуральска, прошедшего 16 августа в ОАО «УЭХК», в Ассоциацию принято ООО «УранСпецСервис», созданное на базе Службы радиационного, физико-химического и общефизического контроля ОАО «УЭХК» в феврале 2013 года. Как отметил директор ООО «УранСпецСервис» Сергей Глазунов, вступление в Ассоциацию поможет новому предприятию эффективно решать вопросы своего становления и выхода на новых заказчиков.

Отметим, сегодня основным заказчиком услуг молодого предприятия является ОАО «УЭХК». Кроме того, действуют договоры на оказание услуг с ООО «ННКЦ», ООО «Уралприбор», ООО «ОРБ», ООО «РемМонтСервис», с ФМБА ЦМСЦ-31, в стадии подготовки договор с ООО «ГостСтрой» на аттестацию рабочих мест. «В настоящий момент мы находимся в завершающей стадии получения лицензии и аккредитации на проведение этой процедуры, - пояснил Сергей Александрович. – Мы готовы оказать консультационные услуги руководителям предприятий по данному и другим вопросам, которые относятся к нашей компетенции. В этом, на мой взгляд, и заключается сверхзадача данного альянса».

В свою очередь, председатель Координационного совета, Генеральный директор ОАО «УЭХК» Александр Белоусов отметил, что комбинат стал первым предприятием, которое вывело функции радиационного контроля на аутсорсинг. Так, уже с конца 2013 года подобные ведомственные лаборатории согласно Федеральному закону должны быть выведены из состава предприятий.

– Ассоциация расширяется, сегодня под ее знаменами уже 20 предприятий, - заметил Александр Белоусов. – У нас открываются новые перспективы и возможности для сотрудничества. В августе уже расширенным составом мы планируем принять участие в выставках «Russia Arms Expo-2013». Подобное взаимодействие позволит членам Ассоциации выйти за рамки города, узнать о новых предприятиях области, которые в будущем могут стать нашими партнерами».

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте